Новости

Учебный центр для зодчих

На фестивале «Зодчество» обсудили создание ассоциации учебных центров для архитекторов и строителей.

Одновременно с выставкой Build School 2022 в Гостином дворе проходил ХХХ Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Это событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России.
Организаторы «Зодчества» из Союза архитекторов России включили в деловую программу фестиваля круглый стол «От замысла до воплощения. Оптимальная формула для взаимодействия в системе: производитель – архитектор – заказчик. Создание профессиональных учебных центров». В мероприятии, которое провел член правления Союза московских архитекторов, главный архитектор проектного центра ГАУ МО «НИиПИ Градостроительства» Алексей Полищук, принял участие представитель компании из состава Алюминиевой Ассоциации – РПО «Албес».

Участники круглого стола поделились опытом создания учебных центров на базе своих производств. Заместитель генерального директора, начальник учебного центра РПО «Албес» Сергей Забегаев рассказал, что учебный центр предприятия работает уже восемь лет. В первую очередь он ориентирован на архитекторов, без тесного взаимодействия с которыми предприятие не достигло бы нынешних высоких результатов. На площадке «Албес» есть специальная монтажная зона, в которой опытные образцы можно представить в проектных габаритах, чтобы архитектор мог убедиться в правильности своего решения, а при необходимости внести коррективы.
Учебный центр также ориентирован на дилеров, специалистов по продажам – они должны обладать исчерпывающей информацией о продукте, чтобы должным образом представлять его заказчикам. Сергей Забегаев отметил, что обучение необходимо и строителям, но в учебном центре «Албес» эти специалисты занимаются не более двух раз в году. Идею объединения учебных центров эксперт назвал интересной и выразил надежду, что Союз архитекторов России поможет ее развить с учетом опыта и возможностей «Албес».

 
«Я за это объединение, мы готовы продвигаться, расширять сотрудничество и проводить совместное обучение, в том числе на базе нашего учебного центра», – резюмировал Сергей Забегаев.

L1430727.JPGL1430736.JPG



Подписаться
Подписавшись на нашу рассылку, Вы всегда будете в курсе всей новой информации.